本文目录一览:
獭兔养殖成本和利润怎么样,獭兔养殖市场前景如何
所以,根据以上数据,我们可以简单算出,饲养10只獭兔一年的总成本约为2200元。养10只獭兔一年利润10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。
国内饲养一只獭兔的成本在30元左右,而欧洲国家则在100元以上,借助獭兔生产成本的优势和庞大的廉价劳动力市场,我国目前上规模的20多家服装加工企业将自己95%的产品全部出口。
种兔成本饲养费:1只兔子1年需要70斤的混合精料,按照每斤料0.7元计算,每年每只均需要49元,1组需要494=196元。防疫、药品费:每只约为2元,1组就是24=8元。
在国外一张特等獭兔皮已卖到10~12美金,但仍出现供不应求的局面,所以说前景非常乐观。尤其是加入世贸组织后,在獭兔皮出口方面,目前,只有机遇和优势,没有挑战和担忧,养殖户可以放心地养。
每只利润高达50元!今年55岁的李素丽,养獭兔已经5年了。5年时间,她从一个养兔外行成了行家,并带动身边18户居民通过獭兔养殖走上了致富。李素丽的家在内蒙古扎兰屯市河西办事处,大家的收入决大多数来源于种时令蔬菜。
养10只獭兔一年的利润
1、养兔子利润可观,每只母兔每年可产7-9窝仔,每窝产仔8-15只,平均一年产100只肉兔,每只肉兔两个月出栏,市场肉兔价是7-11元不等,平均每只肉免一能卖30-50元不等。
2、即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元 每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元 (所有消耗的獭兔养殖成本均按最高,所有收入均按最低)。
3、扣除成本后,养10只兔子一年可以赚约**6000元**左右。请注意,以上数据仅供参考,实际收益还会受到市场价格、养殖技术、饲料成本等因素的影响。
4、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。雷克斯兔,也称獭兔,最早在法国利用具绒毛的野兔所亲交出来的兔种,是世界著名的大型短毛兔品种,一般毛发长度约15~18毫米,个性相当活泼好动。
獭兔养殖的前景如何
1、獭兔与肉兔和毛兔比较,尽管起步晚,但发展快,势头猛,在我国成为养殖业中的一个热点项目。其发展潜力巨大,前景广阔。第一,獭兔是世界上最好的皮用兔。
2、所以说獭兔养殖前景是相当不错的,当然,这需要有专业的技术人员来进行指导,还有喂养獭兔的工具以及设备等,都需要接受非常专业的培训,这样才能够更好的养殖,达到更高的成活率,避免出现一些难以挽回的损失。
3、总的来说,獭兔的养殖前景是乐观的。纵观近十年的发展历程,尽管风风雨雨、起起伏伏,但趋势是向前发展的、数量不断增大、价格逐渐提高。尤其是近3年,行情高而且相对稳定。
獭兔养殖前景怎样
1、所以,根据以上数据,我们可以简单算出,饲养10只獭兔一年的总成本约为2200元。养10只獭兔一年利润10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。
2、所以说獭兔养殖前景是相当不错的,当然,这需要有专业的技术人员来进行指导,还有喂养獭兔的工具以及设备等,都需要接受非常专业的培训,这样才能够更好的养殖,达到更高的成活率,避免出现一些难以挽回的损失。
3、獭兔与肉兔和毛兔比较,尽管起步晚,但发展快,势头猛,在我国成为养殖业中的一个热点项目。其发展潜力巨大,前景广阔。第一,獭兔是世界上最好的皮用兔。
4、支撑獭兔养殖业最大的市场需求是獭兔皮服装,这已远远不是10元左右的兔肉,几十元一张的兔皮,而是成千上万元的一件成衣。
5、在国外一张特等獭兔皮已卖到10~12美金,但仍出现供不应求的局面,所以说前景非常乐观。尤其是加入世贸组织后,在獭兔皮出口方面,目前,只有机遇和优势,没有挑战和担忧,养殖户可以放心地养。
养獭兔赚钱吗,獭兔养殖一只利润是多少?
成本 (1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
养10只獭兔一年利润10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。如果养殖5公斤以上,一只獭兔的价格在20元/公斤左右,那么1只獭兔可以卖到100元,130只獭兔的总产值就在13000元左右。
种兔成本饲养费:1只兔子1年需要70斤的混合精料,按照每斤料0.7元计算,每年每只均需要49元,1组需要494=196元。防疫、药品费:每只约为2元,1组就是24=8元。
纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。雷克斯兔,也称獭兔,最早在法国利用具绒毛的野兔所亲交出来的兔种,是世界著名的大型短毛兔品种,一般毛发长度约15~18毫米,个性相当活泼好动。
一般情况下像獭兔达到7斤出售,收购价是20块钱一斤,那么180只养殖成功的兔子,收入是25200,然后减去成本10000元,净利润收入是15200元。
獭兔养殖成本低,效益高,行情好,易饲养。目前0.09-0.133平方米的獭兔皮每张市价在35-40元,且供不应求。一只商品獭兔的产值在60元左右,其养殖成本不足25元。