本文目录一览:
柴鸡大概多少钱一只,柴鸡蛋多少钱一个
近几年来柴鸡的价格一直在涨,而且越来越多的人重视吃柴鸡,今年柴鸡的价格按照标准的价格来讲是全国柴鸡价格15元一斤,如果是自己家里养的柴鸡的话价格在25元一斤左右,由于不同地方价格可能也会不同。
按现在全国柴鸡的售价计算,一饲养一只柴鸡纯利在10-20元。当然了这些是理论成本,实事上成本最近要高5元的。
但是我感觉大城市应该在两块到三块左右就合适了,毕竟物流要钱,还有就是鸡蛋属于易碎品。运输的过程中会有损失。成本就高了。鸡蛋从营养学的角度来看是一样的。个人理解所谓土鸡蛋是和规模养殖对比来说的。
柴鸡即土鸡,行情看好!玉米喂养的,每斤在12-15元,散养的在18-24元左右。柴鸡又叫笨鸡,具有耐粗饲、就巢性强和抗病力强等特性,肉质鲜美。柴鸡蛋在城乡市场上非常畅销,且蛋价也高于普通鸡蛋。
柴鸡蛋和养鸡蛋分别是多少钱一斤
后湖一家超市一种800克装的放养土鸡蛋,售价高达48元,而这还是超市的促销价;另一种400克装的无公害土鸡蛋,售价18元。销售员说,之前的价格还高些,分别为58元和28元。
一个鸡蛋煮多少钱?如果是普通的鸡蛋,一斤大概有八九个,市场价格为六块钱一斤,一个就是八毛钱左右,如果是那种柴鸡蛋,一个鸡蛋要达到一块多,甚至两块。
柴鸡蛋价格一般在10-19元/斤左右,也有论个数卖的,大概5元-2元/枚左右。其价格波动也很大,像在北京吧,柴鸡蛋就卖到一斤15元,大概8个。
如果是农家自己养的土鸡的话大概是25元左右一斤,这种土鸡没有激素,从小吃杂粮长大的,生长周期长,要8到12个月才能长成成鸡。
怎么卖柴鸡蛋
在我们当地养鸡场鸡蛋是3元多一斤时,土鸡蛋要卖到10元左右一斤,养鸡场鸡蛋要卖到4元多一斤时,土鸡蛋要卖到12元左右。一般情况土鸡蛋是10元一斤。
直销:直接将土鸡蛋送到消费者手中,可以在附近集市或者村庄进行销售,通过口碑和口口相传,吸引更多的消费者。 分销:与当地的超市、菜市场等达成合作,将土鸡蛋供应给他们,让他们进行销售。
一:就是在淘宝上开店。在淘宝上卖土鸡蛋也分为两种:一种是送礼,第二种就是自己吃。这就要有侧重点进行营销策划,主要是先参考同行是这么做的,土鸡蛋在人们的观念中对孕妇和学生有帮助,可以在这方面做。
方法地推式 就是在征得业主和物业的同意下,在自己小区周围进行销售,千万不要跟人起冲突。方法扫楼式 这种方法就是挨家挨户的去推广。
方法/步骤 鸡蛋的销售方法一:地推式。这是比较传统的方式,比较耗费的是人力和时间。可以就在自己小区周围,前提是征得业主们和物业那边的同意,千万不要跟人起冲突,不然蛋打了亏的是自己啊。鸡蛋的销售方法二:扫楼式。
:你的规模根本无法支撑你想要做的事情。不管地推也好,广告也好,都根本不是你那点能力能玩的。你连基本的关系网都没有。就20多个客户?开玩笑周边20个朋友买买就20个客户了。
柴鸡蛋多少钱一斤?
1、一个鸡蛋煮多少钱?如果是普通的鸡蛋,一斤大概有八九个,市场价格为六块钱一斤,一个就是八毛钱左右,如果是那种柴鸡蛋,一个鸡蛋要达到一块多,甚至两块。
2、在北京东城区某商场,散蛋价98元一斤,网兜柴鸡蛋、五谷蛋价钱15枚18元,罐装柴鸡蛋10枚28元。北京东城区某商场蛋价。
3、一般情况土鸡蛋是10元一斤。我的地理坐标是贵州省遵义市虾子镇,在我们这里的农村,几乎家家都养有几只鸡,散养,时不时喂点包谷、小麦、稻谷之类的粮食,大部分时间要靠鸡出去自己觅食,吃山上的草、虫以及地里的蔬菜。
4、(1)30个鸡蛋是1600g时,是299元,看500g是多少钱?500x299/1600=5x299/16=约87元。(2)当30个鸡蛋是1700时,是299元,则500g是=500x299/1700=约47元。