本文目录一览:
花生饼的价格
河北唐山滦南花生饼最新价格:当地大型油厂43%蛋白花生饼批发价在3440-3460元/吨(含油5%),油厂货源不多,成交清淡。河北石家庄花生饼最新价格:当地43%蛋白花生饼出厂价在3200元/吨(含油7%),油厂货源不多,成交量不大。
目前花生饼的价格每斤在8元左右,菜籽饼的价格相对比较低一些,大豆饼的价格目前在2元每斤。也就是这些小油坊,把留下来的花生饼或者是菜籽饼,一般卖给了饲料加工企业或者是养殖户。
压榨花生油价格:10—16元不等,南方花生油卖的贵,北方花生油卖的便宜,咱们就按照北方一斤花生油10块来算,45*10=450元。
每斤花生饼价格约1元,5斤花生饼总价格为65元(51)。每斤花生油的综合加工费约1元。这样,每斤花生油的成本为85元(15-65+1)。
30元一大瓶,为什么超市食用油那么便宜?
1、超市里面的食用油,卖的很便宜的原因有以下三点:0多为调和油超市里面的食用油有一部分是调和油,它生产的成本低自然价格就低。
2、很多企业走超市渠道是为了做品牌,价格低,周期性的做促销,有时价格比厂家给他们经销商的还低。
3、如果使用转基因油料压榨必须标明,转基因油料确实比国内油料便宜不少。产销一体化,区块链交易新模式上线,现在金龙鱼、福临门等基本都是产销一体化。
花生饼最新价格
1、湖北省黄冈市罗田县花生饼62元/斤;山东省滨州市无棣县花生饼6元/斤等。花生饼的最新价格走势河南驻马店新蔡县花生饼近7日最高价3元/斤;近7日最低价3元/斤;近7日均价3元/斤。相对比昨日价格走势平稳。
2、我帮你算一下价格:100斤花生米 500元,出43~45斤油,剩余50斤花生饼。花生饼2元一斤。卖掉50花生饼,就是100元。500-100=400元 43斤花生油售价400元,那么不赚,不赔,也就是3元。
3、淄博地区:花生饼报价在3900元/吨,价格稳定。淄博淄川地区:花生饼每吨3500元,价格上涨。泰安地区:泰安地区油厂46蛋白二次花生粕报价3200元/吨,较昨日持平,新泰卅丰花生饼3900元/吨。
4、利润核算:450+50-400-10=90元(450是花生油钱,50是花生饼钱,400是花生原料钱,10块是电费钱)100型多功能榨油机一个小时能压榨400斤花生仁,也就是说90*4=360元,400斤花生仁的利润是360元。
5、本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。取最小值为10元计。则花生油收入为:960乘10等于9600元。一般花生饼100斤能出50到58斤左右。我们按100斤出50斤计算。