本文目录一览:
獭兔最新价格多少钱一斤?
由于獭兔皮行情最近比较迟缓,獭兔皮上货量和以前相比下降了不少,现在特路皮的成交价格还有在30元上下/张的,质量也都很好。目前日杀兔量在5000只左右兔肉价格2元/斤。
毛绒较好的5斤以上的整兔价格在40元左右,除肉后其皮张价格大约在20元左右,高质量6斤以上毛绒丰满的整兔价格在50元左右,其兔除肉后皮张价格大约合25-30元,肉价在7元/公斤左右收购。
现在獭兔市场价格每公斤在12-18元之间。
现在獭兔市场价已经达到14。5元一斤,前景相当可观。我们基地是一家经山东畜牧主管部门考察并认可的种兔繁育单位。现常年向社会各地提供优质獭兔种兔及肉兔种兔。
今日价格:4斤的16-17元,5-5斤的20-23元,5斤以上的25-30元。质量好的还有价格更高的。活体称重价格7-9元。
一万元能养多少只獭兔
1、(1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
2、所以,如果平均分配的话,2万元可以养20只左右的母兔和3只公兔。因为养殖数量少,基本不需要人工管理费用。养殖规模扩大后,还需要投入人工成本。
3、我们以养殖200只獭兔为标准,主要费用包括:子兔苗、养殖场建设费用、饲料、疫苗防控费用、养殖笼费用等。一般来说,兔子品种中,一只质量好的獭兔差不多20元,200只的购买价是4000元。
4、也就是说养殖200只獭兔总成本是10000元。兔子养殖利润回报分析 200只兔养殖半年,每只兔体重最起码达到7斤左右。虽然养殖也不可能百分百全部成活的,我们以90%成活率计算,也就是说养殖200只,最后只有180只养殖成功。
5、即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元 每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元 (所有消耗的獭兔养殖成本均按最高,所有收入均按最低)。
獭兔的养殖前景如何?只獭兔养殖利润分析
剔除成本,獭兔第一年利润在6000元左右。獭兔的市场行情獭兔原本是国内非常受欢迎的特种养殖项目,在2000年就有了广泛的养殖面积。但是近几年獭兔市场很不稳定,市场价格只减不增。
支撑獭兔养殖业最大的市场需求是獭兔皮服装,这已远远不是10元左右的兔肉,几十元一张的兔皮,而是成千上万元的一件成衣。
成本 (1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
獭兔养殖 前景亮丽 发展前景 獭兔,学名力克斯兔,原产于法国。是目前世界上最有开发利用价值的皮肉兼用兔。獭兔皮是珍贵毛皮制裘料,獭兔肉是高级营养健美肉,国际国内都十分紧俏。
面对广大饲养场、户,实行保护、就地收购与加工,并做到产、销服务一体化,解除了饲养者的后顾之忧,使全县獭兔发展很快,全县獭兔已超百万只,形成了全县支柱产业,使很多农户脱了贫,致了富。
总的来说,獭兔的养殖前景是乐观的。纵观近十年的发展历程,尽管风风雨雨、起起伏伏,但趋势是向前发展的、数量不断增大、价格逐渐提高。尤其是近3年,行情高而且相对稳定。
养獭兔赚钱吗,獭兔养殖一只利润是多少?
1、成本 (1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
2、所以总费用是250150250=8250元。养兔收入:如果每只兔子卖5斤,每斤按照10元计算,那么每组的收入就是5*10*5=250元。50就是100*250=25000元。
3、一般情况下像獭兔达到7斤出售,收购价是20块钱一斤,那么180只养殖成功的兔子,收入是25200,然后减去成本10000元,净利润收入是15200元。
4、据专家介绍,我们的农户饲养1只商品兔可以从中赚到10元钱左右,那么流通商从这样一张兔皮上可以赚到5元。在国内标价2000元左右的外套的纯利润是20%,也就是400元左右。