本文目录一览:
- 1、我想养兔创业,在此问大家,兔子整天食草和农作物(没农药)和整天吃饲料...
- 2、什么品种的兔子最好养?
- 3、一件皮草的短款大衣价位多少呀,领子是狐狸毛,衣服是兔毛。
- 4、那位养殖兔子的业内资深人士帮我分析一下獭兔的养殖成本利润?
- 5、獭兔毛的上衣哪里可以染色?
- 6、我家的獭兔现在已经6~7斤了,价格在市场上能卖多少钱一斤啊
我想养兔创业,在此问大家,兔子整天食草和农作物(没农药)和整天吃饲料...
1、如果是宠物兔的话,道奇 垂耳 猫猫之类的都可以啦,反正几百块一只。只要品相好利润就大。吃草就有点不合算了。我记得一般批发兔粮也就是5元左右一公斤吧。散装的,如果换成鲜草起码10块钱以上。
2、家兔养法:条件上:当然要准备兔子的窝,看个人的条件,室内(猪圈也可以养)或者围起来的户外+窝(选阴凉点的地方)。兔子主要吃草、青菜、胡萝卜。
3、兔子是素食动物,喜食草。在日常给兔子提供的饲料中,干草成分应该占80%以上,并且兔子进食的干草主要以提摩西草为主。此外,还可以给兔子提供一些水果和蔬菜进行喂食。
4、每类食谱每日供应数量:禾本科草(随吃随有)+豆科牧草(白天手抓1把,晚上手抓2~3把)+兔粮(每日40~80克,每日分2~3次喂)+饮水(80~120毫升)。
什么品种的兔子最好养?
1、新西兰兔是我国引进最久的兔种之一,我们一般所说的白兔就是指它。新西兰兔自身是一个繁殖才能很强的兔种,一年正常情况下都能生产近30只幼崽。
2、西施兔:是我国自行研发的品种,全身毛发飘逸是它最大的特点。西施兔属长毛种品种,所以2-3 天就做一次梳刷的工作。法国垂耳兔:垂耳兔性格极好,因此它也是很安全的宠物兔。
3、肉兔品种:新西兰兔、巨型法国银狐兔 这些兔子品种肉质丰富,适合作为肉兔养殖的宠物。它们生长快,肉质肥美。它们对环境的适应能力较强,饲料要求不高,生长迅速,适合以商业化的方式进行养殖。
4、荷兰垂耳兔、侏儒海棠兔、波兰兔、狮子兔都是好养活还不臭的兔子,不过喂养它们时也需要注意饮食、日常护理和居住环境的清洁,不然兔子既容易发臭,也可能养不活。
5、新西兰白兔是一种比较大体型的兔种,身体毛色为纯白色。这种兔子不仅肉质丰富,而且毛发也很柔软细腻,适合制作毛衣等衣服。性格温顺的兔种性格温顺的兔种,是家庭饲养的不二选择。
6、好养的兔子种类:垂耳兔 垂耳兔就跟他的名字一样,他的耳朵是垂下来的。就像是一个姑娘绑着***花辫一样。特别的可爱,垂耳兔有短毛,长毛和中毛三种。性格安静温柔,但是十分的胆小。
一件皮草的短款大衣价位多少呀,领子是狐狸毛,衣服是兔毛。
1、如果是獭兔你没有买贵,要是家兔那就贵了。不过狐狸领子还值200左右呢,只要你喜欢,那就不贵是不是?淘宝上都是破烂,再说,要是34百买来也是拼皮,要是整张的那是卖一件赔一件,谁也不会卖的。
2、兔毛皮草一般都是在两千到三千元的价格左右,和貂皮、狐狸皮这些比起来要便宜一些,大家在选购的时候注意参考价格。兔毛皮草暖不暖和要看皮草的材质和款式,其实在南方一般是足够保暖的了。
3、兔毛大衣的价格为600-1500元左右,无毛领的兔毛便宜些,分草兔和獭兔之分,价格相差很大,有毛领的价格贵300-400左右。所指的是用银蓝狐狸毛。
4、兔毛的皮草会被吹透,但是狐狸头毛的不会,因为狐狸头毛的都是狐狸皮的,外面的狐狸皮吹不透,网店狮马克家有一款进口狐狸头毛的,去年我朋友买过一件,她也是东北的,他说穿着皮草不错,有档次还不会冷。
5、您好,这是貉子毛领的,衣身材料从照片上看应该是兔毛整皮料。皮边是绵羊皮或者PU革(这个无法通过照片鉴别)。这是前几年的非常老的款式,前几年兔毛及貉子毛流行,价格也比较高。
那位养殖兔子的业内资深人士帮我分析一下獭兔的养殖成本利润?
种兔成本饲养费:1只兔子1年需要70斤的混合精料,按照每斤料0.7元计算,每年每只均需要49元,1组需要494=196元。防疫、药品费:每只约为2元,1组就是24=8元。
所以,根据以上数据,我们可以简单算出,饲养10只獭兔一年的总成本约为2200元。养10只獭兔一年利润10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。
獭兔养殖成本低,效益高,行情好,易饲养,獭兔的对生活环境比较挑剔,兔笼必须干净、干燥才能保证它的健康。管理好的话,獭兔的繁殖的非常快,产仔率也很高,养殖前景广阔。
利润:按照20元/斤的价格出售,利润大约在15200元左右。
成本 (1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
因此,兔子养殖的饲料费是养殖成本的重要组成部分,需要认真控制和节约。4万左右。兔子养殖利润分析表明,一只母兔一个月可以产下100只小兔,一年后可以达到5000只左右。如果是肉兔,可以卖掉;如果是獭兔,可以卖掉毛。
獭兔毛的上衣哪里可以染色?
1、獭兔衣服可以改色,可以送到专业的皮草店进行处理。所有已染好的浅色獭兔皮制品都可以改染成深色,如黑色、深咖啡色,但是非常麻烦,所以送到专业皮草店处理为好。
2、可以拿到衣服水洗厂里面,那种厂是专门给服装厂加工棉质料水洗跟染色的,应该不会超过20元。
3、只能找专业皮草店重新染色加工或是将变色部分换料。兔毛贮存的主要要求是:按等级分别存放,注意防潮、防蛀、防变质。防潮***集或收购的兔毛,在分级、包装以后,存放在专制的纸箱、木箱和仓库内。
我家的獭兔现在已经6~7斤了,价格在市场上能卖多少钱一斤啊
由于獭兔皮行情最近比较迟缓,獭兔皮上货量和以前相比下降了不少,现在特路皮的成交价格还有在30元上下/张的,质量也都很好。目前日杀兔量在5000只左右兔肉价格2元/斤。
目前尚村褥子路的獭兔生皮销售较快,价格稳中有升。熟皮50元以下的较快,60元以上的相对来说缓慢些。目前活体皮张价格:5-6斤,50-55元,5-5斤,45-50元,5-5斤,35-40元。活体价格,13-14元/斤。
我们听到市场上的中间商开玩笑说“想买一些40元的獭兔皮,20元我就要”。目前在尚村各种皮张都出现了不同程度的下降,不单单是獭兔皮的价格下降了,只不过是獭兔皮价格下降的幅度要大。
因此,獭兔的养殖面积也在不断增加。那么现在一年养10只獭兔能赚多少利润呢?这要花多少钱?让让我们和校易搜一起来看看吧!养10只獭兔的成本饲养成本:獭兔的饲养成本主要取决于购买数量。
养十只母兔下的崽四个月后可存兔两百只。需两千元的笼,一千元的母兔价格,四个月母兔需饲料三百元,第一批需饲料一千三百元,第二批需八百元,第三批需三百元,药和针费暂不计。共五千七百元。