本文目录一览:
新华公园买了64盆月季花,57盆芍药花,一共花了多少钱?月季花9元,芍药花6...
1、如果是节日的时候红玫瑰的花束 11朵玫瑰的价格是180元左右,19朵240左右,33朵300左右不过节日时候的鲜花,一般都是建议提前2-4周定比较好,那时候店里都会有优惠价格,会比较划算。
2、最少要花2400元,计算如下:解题思路:已知条件买一盆花要120元,买4盆送一盆,所求问题:学校要用25盆花,最少要花多少。
3、棵月季花,加上80根芍药花,一共是140根花,35名学生,140/35=4,也就是一个学生浇花4根,约几个60/4=15,需要15个学生,才可以浇花60月季花。
4、实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。
芍药种植的前景如何?它的收益如何?
芍药花型大,花色丰富,有很高的观赏价值,深受人们的喜爱。如果规划做现代休闲农庄,那么,最好选择交道便利的近郊种植,芍药每年5月上旬开放,花期短,一般开放时间为8~10天,近郊更有利于在短暂的时间内吸引周边市民来观赏。
芍药是一种常见的草本花卉,在我国的种植历史悠久,有着“五月花神”的美誉,其根茎还可以入药,所以说市场前景还是很不错的。
种植一亩芍药的利润芍药的生长能力比较强,每亩种植2500株左右,按照市场价20元来算,亩产值可以达到40000元左右。如果是药用的话,那么利润大概在8000—10000元,经济效益比较高。
牡丹和芍药发展的市场背景如下:芍药种植的前景还是非常不错的,因为芍药花是特别好看的,还可以做药,收益肯定是非常不错的,芍药花的价格比较贵。非常值得种植。
芍药种植前景良好,用途广泛,价值多元:食用价值 芍药花粥 做法是:选取色白阴干的芍药花6克,粳米50克,白糖少许。用粳米加适量水煮熟,再放入芍药花瓣再煮2一3分钟即可出锅,加入白糖即成。
公园里种了28棵月季种的芍药比月季少四分之一少用多少个
1、城关中学共有学生1336人,已知男生人数与女生人数的比是5 :3,男女生各有多少 人?一个圆形花坛周长是34米,花坛中40%的土地种植月季花,种月季花的面积是多平方米?六(2)班有科书240本,故事比科技书少 。
2、今年是猴年,你一定积累了不少有“猴”字的成语和歇后语,那就分别写出3个来,并分别选一个用在句子里。(8分) 先判断下列说法的正误,再用修改符号把错误的句子改正过来。
3、牡丹最贵惟春晚,芍药虽繁只夏初。唯有此花开不厌,一年长占四时春。 宋.杨万裹 只道花开无十日, 此花无日不春风。一尖已剥胭脂红, 四破犹包翡翠茸。别有香超桃李外, 更有梅斗雪霜中。折来喜作新年看, 忘却今晨是季冬。
4、。设牡丹有x棵,根据题意,得到公式3/7=x/28。x=12所以牡丹有12棵。
5、玫瑰花比月季花少2/9,也就是说是月季花的7/9,那么36乘7/9=28棵。
6、数学:爷爷在家门口种了8棵月季,又在每2棵月季之间种了1棵芍药。爷爷种了(7)棵芍药。