本文目录一览:
一只羊多少斤。能出多少斤的肉。一只活羊大约多少钱?
1、一只羊需要900元左右。绵羊类12到14一斤,山羊类15-16元一斤这是正常价格。***如养了一只100斤的黑山羊,除去头、蹄、血液、毛皮、内脏后,其余作为胴体重量。那么它应该可以出58-60斤肉。
2、以100斤的羊为例,一般能出40-55斤左右的***。一般羊的出肉率大概在40%-55%左右,正处于成长阶段的羊出肉率相对较低,一般在40%左右,甚至更低,而且还会受到品种等因素的影响。
3、羊的价格会受到多重因素影响,比如大小、品种、品质等,通常情况下,一般的羊一只价格在800至1500元之间不等。地域不同也会造成价格不同。大家还是以当地价格为准。绵羊类12到14一斤,山羊类15-16元一斤这是正常价格。
4、斤左右。一般能出60斤左右的***。一只羊多少斤?能出多少斤肉和骨头?一只成年羊的体重大约在100斤左右,能出60斤左右的肉,骨头有20斤左右。
5、以100斤的羊为例,一般能出40-55斤左右的***。羊的出肉率会受到品种、性别、饲养方式、年龄等因素的影响,出肉率也会有所不同。
2只羊,3头牛是84元,3只羊,2头牛是81元,一只羊,牛多少钱?
已知3×牛+2×羊=84元,两边同时乘以2,就是6×牛+4×羊=168元。2×牛+3×羊=81元,两边同时乘以3就是6×牛+9×羊=243元。相减得到5×羊=243-168=75,羊=75÷5=15元,牛=18元。
可列式2羊+3牛=81,3羊+2牛=84,用后面的式子减前面的式子得到羊-牛=3也就是说,一只羊比一头牛贵三元。然后加羊等于三加牛带入前面的任何一个式子。得到牛等于15,那么羊就等于15+3=18。
×3=4200(元)1500×2=3000(元)4200-3000=1200(元)3×3-2×2=5(只)1200÷5=240(元)(1400-240×3)÷2=340(元)牛一只340元,羊一只240元。
一只羊大概能卖多少钱?
1、然而,我们可以根据一些公开资料进行估算。根据某地区的市场价格,一只成年羊的售价可以在2000元到15000元左右。这个价格只是一个参考值,具体价格可能需要根据实际情况进行谈判。
2、羊的价格会受到多重因素影响,比如大小、品种、品质等,通常情况下,一般的羊一只价格在800至1500元之间不等。地域不同也会造成价格不同。大家还是以当地价格为准。绵羊类12到14一斤,山羊类15-16元一斤这是正常价格。
3、综上就是羊的价格及重量介绍,就目前羊市场上的价格来看,一只羊可以卖到1000-1500元左右。但由于很多时候是以售***为主,不同品种的羊出肉率不一样,所以在价格上也会出现很大差异。另外,地域不同也会造成价格不同。
4、多只羊,从市场价值来看的话,价值10多万。根据目前市价12~13元一斤,一只羊重80斤来算,一只羊大概1000元左右,100多只羊,价值10多万。
买一只羊要多少钱
羊的价格会受到多重因素影响,比如大小、品种、品质等,通常情况下,一般的羊一只价格在800至1500元之间不等。地域不同也会造成价格不同。大家还是以当地价格为准。绵羊类12到14一斤,山羊类15-16元一斤这是正常价格。
一只羊需要900元左右。绵羊类12到14一斤,山羊类15-16元一斤这是正常价格。***如养了一只100斤的黑山羊,除去头、蹄、血液、毛皮、内脏后,其余作为胴体重量。那么它应该可以出58-60斤肉。
综上就是羊的价格及重量介绍,就目前羊市场上的价格来看,一只羊可以卖到1000-1500元左右。但由于很多时候是以售***为主,不同品种的羊出肉率不一样,所以在价格上也会出现很大差异。另外,地域不同也会造成价格不同。
首先我们来看一下 一头羊多少钱 ? 一只羊需要900元。 绵羊每斤12-14元,山羊每斤15-16元,这是正常价格。
一般普通羊只价格在300-1000之间。种羊一般在1300-2000之间(看公母决定),一般纯种公羊可以达到350斤左右,母羊可以达到300斤左右。原种公羊价位在5000-10000之间。
-3代600元1300元一只4-5代650元1400元6代680元1500元成年纯种种公羊2800-3000元一只根据羊的月龄大小,还有所在地区价格都是不同的。一般普通羊只价格在300-1000之间。