本文目录一览:
散养1万只蛋鸡,到底一年能赚多少呢?
1、养一万只鸡的利润与鸡的品种、饲养方式、饲料成本等因素有关。以温氏养鸡为例,利用现代化科技养鸡技术,利润比普通养殖方法要高一些,养一万只鸡的规模养一年利润可达到**39万元左右**,利润包含鸡和鸡蛋的出售。
2、利润:73600元。一万只鸡一年能赚多少 成本 (1)鸡舍:按照1m2饲养8只鸡进行计算,一万只鸡的鸡舍占地面积需要1250m2,每m2的鸡舍建造价格按照120元计算,总计需要150000元。
3、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=35斤。
4、养一万只蛋鸡成本十万左右。蛋鸡是指饲养起来专门生蛋以供应蛋只的鸡,跟肉用鸡不同,人们饲养蛋鸡的主要课题是提高鸡蛋质量和保持或提高产蛋量,而并非提高鸡肉品质。鸡蛋是饲养蛋鸡的主要收入来源。
5、如果有现成的鸡场,10万可以见到蛋,平均每只蛋鸡最少收益10元,自己养至少能达到20元。将来淘汰的母鸡可以作为雏鸡和育成鸡的饲养成本。
6、在限养区的按当地标准执行,要搞明白当地环保要求和规定。
鸡的养殖成本
1、鸡的购买成本:您需要购买2000只鸡苗,其价格将取决于鸡的品种和年龄。不同品种的鸡有不同的价格范围。饲料成本:鸡的生长需要饲料供应。饲料成本会受到市场价格波动的影响,以及饲养鸡的时间和饲料的质量。
2、一般来说,投资养鸡1000只的前期费用包括基础设施建设、鸡苗、饲料、药品等费用,大约需要投资10万元左右。此外,还需要考虑日常的养殖费用,如饲料费、药品费、人工费等。在收益方面,养鸡1000只的收益也因市场行情等因素而异。
3、所以,如果养殖500只鸡,租地的成本在700元左右。鸡舍建设成本:鸡舍建设成本在养鸡投资中占比较大。500只鸡的鸡舍面积约70平方米。如果使用秸秆、石棉瓦等建筑材料,总造价在2000元左右。
4、每只鸡的成本在28-32之间,土鸡批发价9-11元/斤之间,平均重5斤。因此,养殖土鸡可能会亏钱。
鸡蛋价格为什么这么贵?
鸡蛋价格上涨的原因主要是供应偏紧和成本上升。受高温天气影响,蛋鸡进入季节性歇伏期,产蛋率和蛋重均有不同程度的下降,抵消了部分蛋鸡产能。
首先第一个原因就是,鸡蛋的价格是有固定周期的,一段时间内下跌,然后再一段时间就会回到一定的高位。第二个原因,就是今年夏天比较炎热,并且炎热的时间持续的比较长。持续的高温对蛋鸡正常生长和产蛋影响也是非常大的。
鸡蛋价格上涨的原因7-8月份,各地正是处于高温、闷热而且湿度又高的三伏天气。这对于母鸡的产蛋量也有很多影响,气温偏高不利于母鸡产蛋,从而导致市场鸡蛋供应普遍减少,价格上涨。